Губернатор от КПРФ в Иркутске: как закончатся инвестиции


Сергей Ерощенко на посту губернатора Иркутской области проявил себя как хороший управленец. Сумел добиться социально-экономической устойчивости, проявил себя как лояльный к федеральному центру глава.

Такой подход успокоил местные элиты, а инвесторы смогли преодолеть страх неопределенности и начать финансирование проектов рассчитанных на перспективу.

Приход губернатора, который выиграет выборы на критике и протесте — плохой фактор для инвесторов. Бизнес и так напуган происходящим в экономике. И надежда на длительную поддержку со стороны властей, фактор стабильности и предсказуемой сменяемости крайне важен для тех, кто вкладывает длинные деньги.

В случае победы кандидата от коммунистов, Иркутскую область ждет череда новых муниципальных конфликтов. Бизнесу придется пережить очередную смену управленцев. В ситуации кризиса это может повлечь за собой отток капитала, который предпочтет не рисковать.

К тому же муниципальный бюджет ждет секвестр. А это означает, что выполнить свои предвыборные обещания возможному новому главе будет сложнее, чем предшественнику.

Разочарование и как следствие падение рейтинга у населения могут привести к ухудшению политической ситуации в регионе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

bookmark icon

Write a comment...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: